Tournois – Turniere 8H

Cette année 2022, les tournois 8H auront lieu à :
Dieses Jahr 2022 werden 8H-Turniere stattfinden in :

( Cliquez sur le nom du tournoi pour télécharger les informations. 
Klicken Sie auf den Namen des Turniers, um die Informationen herunterzuladen. )

Châtonnaye: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Châtonnaye (Salihi) – Autigny-Chénens (Lanckman) – Arconciel (Python) – Cousset (Maradan) – Cottens (Da Rocha) – Belfaux (Bize) – Villorsonnens (Giordano)

Le Mouret: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Le Mouret (Waeber) – Hauteville (Balmer / Hirt) – Pont-la-Ville (Genoud) – Marly Cité (Delaloye) – Ependes (Bergmann)

Farvagny: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Farvagny (Schmoutz) – Rochettes Villars-sur-Glâne (Ranger) – Riaz (Sadiku) – Sorens (Overney / Nidegger) – Matran (Mudhoosoodun) – Treyvaux (Salicio) – Gumefens (Macherel) – Châtel-st-Denis (Avella) – Bulle La Léchère (Dénervaud / Loureiro)

Estavayer-le-Lac: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Estavayer-le-lac (Manizao) – Font (Golay / Strub) – Rueyres-les-Prés (Krenger) – CEP Estavayer-le-lac (Prudent) – Murist (Chassot) – Lully (Crausaz) – Montet (Missègue / Gonçalves)

La Verrerie-Semsales: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Semsales (Soppelsa / Strahm) – Vuadens (Magnin / Tercier) – Vuisternens-dt-Romont (Gobet) – La Tour-de-Trême (Marro / Cretton) – Châtel-st-Denis (Fragnière)

Porsel: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
St-Martin (Sugnaux) – Porsel (Khatanassian) – Bossonnens (Deschenaux) – Ursy-Montet (Blanc / Iff)

Ueberstorf: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Ueberstorf (Moser) – Rechthalten (Rappo) – Tafers (Kamenz)

Villaz-st-Pierre: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Villaz (Jorand) – Romont (Girard / Haussener / Mondoux / Ehrler) – La Brillaz (Perini / Barras) – Mézières (Dénervaud) – Le Châtelard (Risse)

Fribourg: A LIEU COMME PREVU JEUDI 12 MAI / FINDET AM 12. MAI STATT
Vignettaz (Perrin / Bertherin / Braillard) – Bourg (Remy Di Falco) – Auschule (Sturny) – Saint-Nicolas (Fèvre) – Jura (Chassot / Bertschy / Deubert) – Schoenberg (Tartart / Yurdakul / El Haamdi)

Prez-vers-Noréaz: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Prez-vers-Noréaz (Genoud) – Belmont-Broye (Luthi / Chardonnens) – Avry-sur-Matran (Oberson) – Granges-Paccot (Bulliard) – Neyruz (Registo) – Domdidier (Gouffon) – Ménières (Menoud)

Courtepin: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Courtepin (Hayrapetian) – Cressier (Cudré) – Courgevaux (Mollard) – Misery-Courtion (Moret / Hamm) – Belfaux (Zaugg)

Broc: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Broc (Chassot / Schouwey) – Le Pâquier (Magnin) – Neirivue (Chassot) – Riaz (Donzallaz) – Rossens (Schneider) – Bas-Intyamon (Monney) – La Sonnaz (Nieto)

Bulle: A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Condémine (Francioli / Droux / Terretaz / Pasquier) – La Léchère (Menoud / Chassot) – Rossens (Rossier) – La Tour-de-Trême (Robinson / Waeber) – Estavayer-le-Gibloux (Pellaton) – Gruyères (Schafer)