Tournois – Turniere 7H

Cette année 2022, les tournois 7H auront lieu à :
Dieses Jahr 2022 werden 7H-Turniere stattfinden in :

( Cliquez sur le nom du tournoi pour télécharger les informations. 
Klicken Sie auf den Namen des Turniers, um die Informationen herunterzuladen. )

Belfaux : A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Belfaux (Schwaller-Sottas-Karakoç) – Courtepin (Déléchamp) – Montagny-la-Ville (Dekeyzer-Zürcher) – Ependes (Wyss) – La Sonnaz (Berset)

Châtel-St-Denis : A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Châtel-St-Denis (Décrind-Rieder-Emonet-Genoud) – Bulle-Condémine (Gobet-Henderson-Scheder) – Semsales (Uldry) – Vuisternens-dt-Romont (Bossel) – Broc (Somkhit) – Avry (Röthlisberger)

Châtonnaye : A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Châtonnaye (Defferrard) – Cottens (Rhyn) – Autigny-Chénens (Yerly) – Farvagny (Humbert) – La Brillaz (Corpataux) – Rossens (Manzini)

Domdidier : A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Belmont-Broye (Cooper) – Sacré-Coeur (Von Allmen-Torche-Nobs

Fribourg : A LIEU COMME PREVU JEUDI 12 MAI / FINDET AM 12. MAI STATT

Jura (Ding-Kabak-Baechler) – Schoenberg (Casarico-Fellay-Romanens) – Vignettaz (Maier-Tomé-Manelia) – Botzet (Monteiro) – Bourg (Vrtacic)

Gumefens : A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Sorens (Murith-Rolle) – Villars-sous-Mont (Francey) – Bulle-La Léchère (Michel-Vuagniaux-Pythoud-Sciboz) – Riaz (Vallone) – Pont-en-Ogoz (Kilchoer)

Marly : A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT Marly-Cité (Dodane) – Villars-sur-Glâne (Jeanneret) – Le Glèbe (Broye) – Prez-vers-Noréaz (Chanez-Perrin) – La Roche (Sciboz-Kilchoer) – Matran (Genoud)

Neyruz : A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT Neyruz (Lipp) – Lully (Encarnacao) – Montet (Pelet) – Villorsonnens (Neuhaus) – Rueyres-les-Prés (Fasel) – Cugy-Vesin (Filiberti) – Ménières (Garnier) – Courtion (Schwab) – Villaz-St-Pierre (Perroud)

Romont : A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Romont (Bapst-Allmanns-Corminboeuf-Rappo) – La Tour-de-Trême (Lettré-Rodrigues-Morand) – Gruyères (Brechbuehl)

Ueberstorf : A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT
Ueberstorf (Moser) – Treyvaux (Cotting) – Cressier (Neuhaus)

Ursy : A LIEU COMME PREVU MARDI 3 MAI / FINDET AM 3. MAI STATT Ursy-Montet (Tombez-Pillonel) – Basse-Veveyse (Trinchan) – Porsel (Cardinaux) – Vuadens (Dervey)